Экскурсионный автобусный тур в Казахстан

Даты выезда: 22 — 25 сентября, 06 — 09 октября, 20 — 23 октября

08:00 Отправление из Нижнего Тагила от ТЦ Кардинал.

10:00 Отправление из Волковыска от гостиницы Маринс Парк напротив ж/д вокзала. Ночной переезд.

Прохождение границы (Загранпаспорт не нужен). Для детей: с одним родителем — доверенность не нужна, без родителей — от одного из родителей! Отсутствие долгов перед РФ более 30 т.р.

НУР-СУЛТАН

12:00 Ориентировочное время прибытия в Нур-Султан.

Обед.

Обзорная автобусная экскурсия по городу. Чтобы понять этот замечательный город, нужно взглянуть на него сквозь призму времен. Во время этой экскурсии Вы побываете в прошлом, увидите настоящее и заглянете в будущее столицы современного Казахстана.

13:00 Посещение Астана Байтерек — Устремленный в небесную высь монумент Байтерек – символ страны, подобный молодому древу, сохранившему свои исторические корни, которые как опора дают устремлённость к будущему развитию и процветанию государства.

14:00 Обед в ресторане города.

15:00 Посещение мечети Хазрет Султан — одной из крупнейших и величественных мечетей в Центральной Азии.
Осмотр Пирамида Астана – дворец мира и согласия, символизирующий единство многонационального государства.

15:30 Посещение Музея Первого президента – Нурсултана Назарбаева. На сегодняшний день в Музее первого президента Казахстана хранится около 35 400 экспонатов. Настоящей гордостью музея являются президентские награды. В данном собрании представлены награды СССР и независимого Казахстана, а также многих других государств и международных организаций. Неизбежный интерес вызывают уникальные книги, подаренные президенту, с автографами выдающихся личностей современности.

16:30 Пешеходная экскурсия по Водно-Зеленому бульвару;.

Посещение ТРЦ Хан-Шатыр уникальное сооружение с собственным микроклиматом, в котором как зимой так и летом сохраняется благоприятная температура для посетителей.

19:30 Размещение в гостинице. Свободное время. Ночь в гостинице.

НУР-СУЛТАН

08:00 Завтрак. Освобождение номеров.

09:00 Посадка в автобус с вещами. Экскурсия в павильон ЭКСПО. Каждые пять лет происходит выставка выставок, старейшее мероприятие, объединяющее страны и континенты в желании показать достижения своих индустрий и опыт. Последняя проходила в Милане, в 2015 году. Ее тема звучала как: «Питание для планеты. Энергия для жизни». В 2020 году шоу на Ближнем Востоке будет пропагандировать другой тренд — всеобщее объединение разных стран и народов ради планетарного развития.

Свободное время. Посещение ТЦ Мега.

15:00 Выезд в А.Л.Ж.И.Р.  —  Акмолинский лагерь жен изменников родины. Свыше 18 тысяч женщин прошли этапом, а около 8 тысяч женщин отбывали срок от звонка до звонка в «А.Л.Ж.И.Ре». В основном это были жены известных государственных, политических и общественных деятелей, имена которых широко известны на всем постсоветском пространстве. Один на один со своим горем оставались тысячи женщин, многие из которых еще вчера блистали на званых вечерах и сценах. В один миг на их судьбах ставили клеймо врагов народа и отправляли в степь, где заставляли работать до полусмерти, а иногда и очернять имена уже расстрелянных соратников.

Посещение Восточного рынка.

20:00 Выезд на границу. Ночь в дороге. Прохождение границы.

*** Обед и ужин самостоятельно за доп. плату.

12:00 Прибытие в Курган на горячие источники — по желанию — время купания 3 часа — за доп. плату 500 руб/чел.

15:00 Отправление группы.

21:30 Прибытие в Волковыск.

23:30 Прибытие в Нижний Тагил.

Стоимость тура

• При 2 — 3 местном размещении 13 500 рублей/чел;
  • При 1 местном размещении 15 000 рублей/чел.

• Проезд на автобусе туристического класса
  • Проживание в гостинице 4*
  • Сопровождающий в дороге
  • Страхование жизни в России и в Казахстане
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
  • Питание по программе
  • Входные билеты по программе

Дополнительно по желанию:

• Горячие источники в Кургане — купание 3 часа = 500 руб/чел
  • Медицинская страховка «расширенная» = 500 руб/чел — при бронировании
  • Страховка от невыезда 10% от стоимости тура — при бронировании!
  • Личные расходы, питание в дороге и не входящее в стоимость тура.